Самый умный дом в Великобритании? Часть 1

Дом Криса, а также Клэр Хантер имеет стандартную каменную внешность, которая противоречит всеобъемлющей мудрой домашней системе, которая находится внутри. Дом, который принимает интеллектуальные автономные решения, а не зависит от его жильцов для управления дистанционным управлением. Доктор Карам из Idratek берет нас с этой необычной установкой, их много подробно описано на сегодняшний день…

В недавней статье мы объяснили установку Idratek в условиях ухода, где его уникальная целостная техника позволила простую отгрузку передовой автоматизации и сбора данных с требованиями к биту индивидуального взаимодействия, а также очень мало участия покупателя за пределами пожелания функций Анкет Акцент был очень сильно на наличие ненавязчивой системы, которая не запугивала, а также будет «другом» для пожилого обитателя.

На этот раз мы проверяем установку, которая, возможно, достигает еще одной крайности. Отличный пример универсальности и масштабируемости системы, а также изобретательность и творчество ее владельцев, которые были и чрезвычайно погружены в планирование, установку, а также «засушивая» свою систему.

Когда Крис, а также Клэр Хантер приступили к своему приключению самостоятельного построения, несколько лет назад они стремились создать физическую живую зону, которую они могли бы формировать, а также автоматизация дома (HA) была важнейшей инновацией, чтобы включить в него Анкет Не просто как дополнение, каким бы очень много частью целого, а также важнейшим фактором. Мы попросили Криса предоставить нам немного фона и рассказать нам о том, что они хотели бы достичь:

Мудрый дом, который мы хотели

«Не готово готово, указано, что мы можем настроить вещи, чтобы соответствовать нам намного лучше. Место было заполнено деревней и довольно маленьким, что ставило трудности с тем, что мы были в восторге. Мы должны были верить во что -то, что с тщательным, так же, как мы обычно обнаружили себя трудным и уходящим от нормы, как с домом, так и с автоматизацией дома. Мы хотели, чтобы проживание, которое функционировало для нас, поставляя комфорт и комфорт, открытый план, хорошо изолированные, а также с отличной акустикой. Крупная семья и/или хорошие друзья, оставшиеся в сфере, настолько общительные, экомонические, мало воздействия на окружающую среду, а также мы не заботились о использовании указания техник искусства ».

С точки зрения физической планировки, жилая недвижимость расположена на склоне, имеющую дело с Востоком, а также укладывается на трех этажах с лестницей посередине. Спереди, на уровне земли, есть гараж с подвалом за пределами (размещение маленькой плавательной машины). По Оба открываются на сад и, снова на верхнем этаже, слева находится зона спальни с открытой планировкой, а зона для отдыха / исследования справа. Вверх по центру, по обе стороны от лестницы, находятся пара дымоходов сервисного канала. Они увеличиваются от пространства завода, а также открываются в каждый этаж, как с большими, чтобы соответствовать вентиляционному воздуховоду. В целом довольно отличается от предыдущего полуфинала с тремя местами.

Амбиции домашней автоматизации Криса были удалены с самого начала …

«С автоматизацией дома мы приняли решение пойти на весь метод-полная автоматизация и без традиционного падения. Если автомобили и грузовики могут полностью зависеть от компьютеров для администрирования двигателей / людей-комфорта / поддержки, почему бы не в доме? Они очень лучше для этого, так что дом должен быть. Мы особенно посмотрели на EIB / KNX, C-BUS, Niko, Dupline, Enocean, Idratek, а также более поздний Velbus. У всех были преимущества, различные сочетания затрат, возможностей, топологии, интеллекта, сжигания данных, надежности, поддержки, гибкости, внешнего вида, DIY, WAF. Мы выбрали Idratek для всего этого, однако в основном из-за его интеллекта, его доступности, подхода к выполнению, а также его перспектив для будущего развития »

Чувдоно, что мы были рады, что нас выбрали для их проекта, однако никогда не предполагали, что он станет. Определенно мы осознаем некоторые довольно большие инсталляции, в гораздо больших свойствах, однако мы считаем, что Крис, а также система Клэр-одна из самых существенных, которые мы видели в одном доме, а также они определенно пришли с некоторыми образными применениями.

Мне просто нравится несколько их отъездов от нормы. Например, в этом эпохе технологии сенсорного экрана их концепция сортировки составления составлений соблюдений почти похожа на винтажный радиосвязь. Но очень хорошо понимать огромное количество информации, которую генерирует их система, минута за минутой, я могу понять, что она действительно полезна, а также не просто вопрос ностальгической визуальной привлекательности. а также, как для связывания проектной железной дороги с той же самой структурой автоматизации! Что также впечатляет меня, так это множество сложных функций, которые они реализовали для себя, используя бывшуюУжасные конструкции коры. Углубленные функции, соответствующие их конкретной среде, извлекая выгоду из общего зонта интеграции.

«Для нас это было важно-прославленный дистанционное управление и / или супер-смарт-программист / термостат не был тем, что мы хотели, HA пришлось идти дальше, гораздо дальше, а также быть ненавязчивой и обеспечивать контекстную чувствительность, чувствительность к контексту, а также быть простым, чтобы настроить, адаптироваться и расти в свете опыта, а также, как появляются новые вещи ».

Числами

Честно говоря, я обнаружил, что трудно поверить в то, как точно составить эту статью. Крис, а также Клэр так много сделали. Итак, в конце концов, я полагал, что, возможно, я должен просто передать собственное описание Криса. Однако, прежде чем я уйду, я полагаю, что стоит предоставить какой -то контекст, в типе статистики, полученные из своей системы системной базы:

Общее количество физических модулей составляет 260-так что более 1000 частных сетевых устройств, в том числе более восьмидесяти схем освещения, некоторые непосредственно глубокие, некоторые излучающие коммутаторы (я не молодые. Логика, конечно,) для нагрева нижней части, а также услуг горячих вод, которые включают тепловые запасы, солнечное нагрев, нагрев бассейна, а также эксплуатационные функции. Я подсчитал более восьмидесяти датчиков движения (представьте рот замену аккумулятора, если они были беспроводной), используемые для отслеживания и безопасности занятости, а также около девяноста температурных датчиков – некоторые для измерения температур воздуха, другие для введения различных теплых услуг, таких как Вода для бассейна, солнечная система нагрева, тепловые запасы, вода для ванной, водопроводную воду и т. Д., Плюс пятьдесят датчиков влажности, гораздо более пятидесяти датчиков уровня света, пятнадцать дверных и оконных датчиков. а также более ста пятидесяти цифровых входов для таких вещей, как датчики плавания, датчики крышки, датчики близости, статус прибора; а также около ста тридцати кнопок нажатия или кластеров кнопок (общее количество приватных кнопок- больше трехсот). Что касается количества измененных выходных устройств, я обеспечил попытку рассчитывать-однако шайбы, сушилки, воздушный запас, насосы в бассейне, бассейн, соленоиды с водоснабжением, насосы и общие насосы и клапаны, микроволны, тяжелая паровая печь , потепление ящика, фанаты экстрактора. Скорее всего, вы уже получили общую фотографию, и, конечно, давайте не будем помнить дизайнерскую железную дорогу! Восемь модулей типа панели добавляют межком, синтезированные речи и звуковые своевременные услуги, в дополнение к инфракрасным трансиверсам, а также есть два внешних единица-интерком-интерком, двадцать пять пульсоров Поверьте, мне намного лучше остановиться на этом.

Общее количество объектов Cortex составляет всего около 2200 – каждое представление физического гаджета в программном обеспечении или абстрактный элемент, такой как логические ворота, макросы, меню, контроллеры отопления, а также так далее. Каждый частный элемент имеет свою собственную парадигму поведения, а также настройки, а также несколько взаимосвязей программного приложения с другими объектами (отсюда и название, Cortex).

Крис, а также Clare все еще используют систему с использованием платформы miniitx, ожидая обновления до чего -то гораздо более мощного, когда планируется бюджетный план, и они, наконец, завершили завершение дома, чтобы повысить отзывчивость и позволить росту включать гораздо более продвинутый Управление видео с CCTV и т. Д. Кроме того, еще не было предпринято никаких попыток использовать существенные функции внешнего подключения-сервер Cortex, электронная почта, SMS, а также мобильный выбор, который ожидает новой установки маршрутизатора. Итак, к Крису …

Мы только недавно завершили здание и утилизацию, так что теперь мы напряженные по очистке и очистке, живописи и живописи, а также начинаем въехать-пройдет некоторое время, прежде чем он будет выглядеть и, в то время как все Электрика полностью протестирована, обстоятельство пыли заставляет нас держать патч-панели и розетки Comm’s Qually-Over или полностью заполненную (а не в использовании).

Мы очень тщательно поверили в то, как именно кабель-мы хотели полного, универсального, а также (как будто это возможно) для будущих защитных объектов, по практической стоимости. Таким образом, мы минимизировали количество мест, где можно провести, около сорока-примерно треть, число которых было в нашем предыдущем совершенно общем полуфинале с тремя местами, у которого вообще не было HA). Затем мы подключили и садились и проводятся во всех местах, как бы мы ни были:

Сеть – легкая, а также сила (радиальные, без колец)

CT100 – телевидение, радио и время (через DAB)

CAT-5E UTP-подключения с точки зрения-точка

Cat-6 UTP-сетевые подключения

Cat-5e FTP Idranet-датчики и приводы

Вода – горячая, а также холодная плюс разбрызгивание + 24 В запас

Вентиляция – интегрированные входные отверстия, а также розетки

Датчики дыма и пожара

Количество каждой из программы варьируются в зависимости от места, а также не скорее всего, что идет во все места (например, вода), а также иногда мы выпускали щупальца в ближайшие места, для огней. Мы привлекли столы, чтобы люди могли работать, однако все, что подстегнуто из любогоПлантром (вода, воздух и вакуум поднимаются с помощью сервисных газов на каждой сторонах лестницы, затем в пределах полами на все места) или от узла 0, на среднем этаже (электрики выходят и на верхнюю часть, а также снизу, прямо в полы, затем излучаясь в места). Конечно, трубы воды обязательно идут по -своему.

Наш узел ноль

Потребительские единицы-восемь единиц (четыре мощности, четыре света), каждый с RCD и, как правило, один MCB на место

24/7 PC (MINIITX), посвященный запуску коры и IDRANET-кормление двух интеллектуальных источников питания IPS, с очень большими аккумуляторами для покрытия для вырезания питания, кормления восемь соединительных коробок, питание свободных топологических шпон в модули в каждом месте

НАС

CT100 Patch-Panel

Cat-5e Patch-Panel

CAT-6 Ethernet Переключатели

24 В питания

SolarLogic-посвящен вакуумным трубам на крыше

Genvex Optima 310 Controller – для MVHR

MGE UPS-покрытие 24/7 PC, SolarLogic, Solar Pump, Node0-Lights

Наши UPS длится около трех часов, однако мы онлайн в стране, поэтому, когда бюджетный план позволяет нам требоваться добавить генератор инверторов (соединение 100A PME, поступающее с помощью линейных линий электроэнергии с трансформаторами на столбах, которое склонно к погода) . В целом, наш общий пробег шнура, все типы вышли около 17 км.

Теперь проверил часть 2 – во второй части. Посмотрите на эти пробеги шнура, в дополнение к отличным предложениям гораздо больше фотографий этой замечательной системы автоматизации дома.

www.idratek.com: больше Idratek: больше установки мудрых домов

Хочу больше? – Следуйте за нами в Твиттере, как мы на Facebook, или подпишитесь на наш RSS -канал. Вы даже можете получать эти новости по электронной почте, непосредственно в ваш почтовый ящик каждый день

Поделись этим:
Facebook
Твиттер
Reddit
LinkedIn
Pinterest
Эл. адрес
Более

WhatsApp
Распечатать

Скайп
Tumblr

Телеграмма
Карман

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *