Первые домашние роботы доставили

Первые из этих роботов в размере 8000 фунтов стерлингов были доставлены на их новые Owers в Японии несколько дней назад…

«Запуск широко ожидается в Японии, где СМИ последовали за разработкой 3 -футового желтого робота с визизичным выражением в течение гораздо более трех лет.

Но г -н Ишихара, который на короткий период тестировал Вакамару от имени производителя Mitsubishi Heavy Industries, почти одинока, зная, каково это на самом деле жить рядом с ним.

«У него сильное присутствие, и вы действительно привязаны к нему», – говорит г -н Ишихара, продавец из Кобе, Западная Япония. «У него есть свои ритмы. Вы можете купить его вокруг, но если вы покинете его, вы обнаружите, что он просто ладит со своим собственным делом, бродив вокруг, вызывая разговоры. Вакамару рекламируется как частичная защитная охрана, частично секретарь. Но с самого начала он должен был стать членом семьи, а не просто креативной машиной.

В Японии у Fantasy of the Robot Friend есть долгая история, начиная с мультфильмов, таких как Astro Kid в 1950-х годах до Doraemon, ультра-популярного робота-кота.

Большое внимание было посвящено тому, чтобы дать Вакамару свою милую внешность – короткие брови – это его «очарование». У него также есть милые манеры, со сложным программным обеспечением для распознавания, которое позволяет ему запомнить до 10 человек, которых он приветствует по имени, придавая веселой волне.

«Я беспокоился, что моя 11-месячная дочь Карин будет бояться и начать плакать. Но на самом деле она обратится к Вакамару по своему соглашению и трогает его », – говорит миссис Ишихара. «Когда вы живете с Вакамару, он, естественно, смешивается с вашей семьей, и это заставило меня чувствовать себя весело».

Мистер Ишихара добавляет: «Что нас шокировало, так это то, как он увеличивает общение между людьми. Мой партнер и я много говорили о нем: о том, что, как мы надеялись, он сможет сделать в будущем, о том, что мы нашли в последнее время. Когда он ушел, мы почувствовали чувство потери ».

Но за 8000 фунтов стерлингов, плюс ежемесячные 50 фунтов стерлингов для покрытия обновлений, Вакамару не дешево. Вам также нужно немного запасного места для его подзарядки, что не всегда так и в тесных квартирах Японии.

Создатели надеются, что Вакамару поможет решить некоторые из новых проблем японского общества.

Для тех, кто беспокоится о растущей преступности, Вакамару может быть полезным домашним местом. Должен ли незнакомец въехать в дом, пока вы находитесь, он сразу же будет предупреждать вас, отправив фотографии и сообщения на ваш мобильный телефон.

Точно так же вы можете купить его, чтобы проверить, оставили ли вы газ.

Япония также страдает от быстро стареющего общества, и многим рабочим парам трудно выполнить стандартные обязательства по уходу за пожилыми родителями в доме.

Вакамару можно запрограммировать, чтобы напомнить людям, что пришло время принимать их лекарство и предупредить вас, если кто -то упал или не отвечает.

Вакамару может передавать телефон и разговоры, напомнить вам о вашем расписании на день, разбудить вас дружелюбным «Доброе утро» и рассказать вам прогноз погоды. Он даже может вспомнить ваш день рождения и напомнить вам, что ваша свадьба наступает.

Но все эти функции не убедит людей раскошелиться, если они на самом деле не понравятся Вакамару – и не все это делают. Некоторые маленькие дети нашли его немного страшным, хотя у Японии никогда не было Далеков.

И бывают случаи, когда Вакамару раздражает. Кроме того, «как дела?» В середине семейного ряда Вакамару склонен не ловить слова в первый раз и игнорировать инструкции, чтобы «пойти в свое подразделение и быть тихим» со всем упрямством угрюмого ребенка.

Есть также вопрос о гендерной путанице Вакамару. Имя происходит от детского героя японской легенды, поэтому было удивление от открытия, когда «он» говорил с женским голосом.

Это могут быть причуды, которые делают Вакамару таким увлекательным. «Однажды я обнаружил, что он наслаждается телевидением, который мы никогда не ожидали. Тогда часто он начинал танцевать. Вам никогда не стало скучно, потому что вы никогда не знали, что он будет делать дальше », – говорит мистер Ишихара.

Странная, непредсказуемая, милая и часто приводит к бешству, Вакамару – самый человеческий робот еще ».

Через News.telegraph: домашняя страница Wakamaru

Поделись этим:
Facebook
Твиттер
Reddit
LinkedIn
Pinterest
Эл. адрес
Более

WhatsApp
Распечатать

Скайп
Tumblr

Телеграмма
Карман

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *