Automated Home 2.0 – #17 Ubiquiti Networking Часть 2 – все наше оборудование Unifi прибыло!

В первой части нашей серии домашних сетей я рассмотрел причины, по которым я решил пойти с Ubiquiti для локальной сети в новом доме. Следующим шагом было выяснить, что мне нужно, чтобы развернуть эту лучшую домашнюю сеть.

Прямо сейчас область, где наша стойка в конечном итоге будет установлена, все еще выглядит довольно грубо. Но, надеюсь, в течение следующих нескольких месяцев все станет намного интереснее с этим пространством на стене гаража.

Планировщик

Поправовая наши данные в планировщик сети Unifi, рекомендация была для 5 точек доступа вокруг нашей новой сборки.

Но с его слегка необычной планировкой (2 здания рядом) и множеством изоляции с фольгой, а также множеством стали, я решил связаться с Ubiquiti по поводу нашего проекта и запустить его.

После некоторой дискуссии о нашей полностью блоке, площади пола и требованиям для нашей сети я невероятно благодарен за то, что получил это оборудование прямо от Ubiquiti для питания автоматической сети Home 2.0!

Выключатель

Давайте начнем с коммутатора, так как почти все остальное подключатся к нему. Это модель 48 Port 500 WATT POE (Power Over Ethernet), которая приведет к тому, что все наши WAPS (точки беспроводного доступа) также также будут также нашими камерами безопасности. Это полное управляемое крепление стойки, гигабитный переключатель Ethernet и все 48 портов поддерживают 802.3at, 802.3af и 24V Passive Poe. Кроме того, существует 2 порта SFP и 2 порта SFP+ для 10 ГБ ссылка на другие устройства.

В качестве руководства, точки беспроводного доступа и камеры обычно используются около 6 Вт, поэтому с 7 AP, возможно, до дюжины камер и контроллера облачного ключа 13 Вт, у нас будет требуемый бюджет POE около 130 Вт. Возможности этого переключателя (максимальный выход POE+ для любого отдельного порта составляет 34 Вт).

Если вам не нужно так много портов, то диапазоны Poe Switch от Ubiquiti начинаются с этой маленькой версии 80 ваттов. С другой стороны, если вам требуется переключатель слоя 3, ознакомьтесь с новыми моделями Pro в диапазоне Gen2.

Модель: US-48-500Wlocation: RatchAlailable от Amazon

#
Предварительный просмотр
Продукт
Рейтинг
Цена

1

Ubiquiti US-48-500W 500 W 48 Port Unifi Poe Switch

121 отзывы

£ 774,42

купить на Amazon

Шлюз безопасности

Unifi Security Gateway Pro – это маршрутизатор с монтажом стойкой, который будет управлять нашим соединением с Интернетом и обеспечить наш брандмауэр. Он обрабатывает DHCP, DPI (Deep Packet Inspection), чтобы увидеть, какие сайты и услуги используют устройства в нашей локальной сети. Кроме того, он включает в себя идентификаторы (система обнаружения вторжений) предупреждения о вредоносных программах и уязвимостях, а также IPS (система предотвращения вторжений), которые фактически будут блокировать эти угрозы. Это также VPN -сервер, позволяющий нам присоединиться к нашей домашней локальной сети с безопасным и шифрованным частным соединением, когда вдали от дома.

С 2 портами WAN есть область применения, чтобы добавить 4G -клеточное соединение для отказоустойчивости, хотя это то, что мне нужно изучить более подробно в будущем (Unifi LTE выглядит оптимально, но еще не доступен в Великобритании). PRO прошел быстрее, чем обычный USG, который потребуется для соединения FTTP, которое должно стать доступным для нас в не слишком отдаленном будущем.

Модель: USG-PRO-4location: RackAsailable от Amazon

#
Предварительный просмотр
Продукт
Рейтинг
Цена

1

Ubiquiti USG-PRO-4 Unifi Security Enterprise Gateway Router с Gigabit Ethernet247 отзывов

£ 293,00

купить на Amazon

Облачный ключ и рекордер CCTV

Вам не нужно иметь «контроллер», работающий на Unifi Wi -Fi для работы. Тем не менее, это является требованием для настройки системы, а также для обеспечения всех удивительных функций мониторинга и управления. Поэтому, если вы собираетесь установить надлежащую настройку UniFi, вы обязательно планируете запустить ее.

Существует несколько способов предоставления контроллера, который доступен через интерфейс веб -браузера. Если у вас всегда есть всегда на ПК, Mac или Raspberry Pi уже 24/7, вы можете загрузить и установить программный контроллер. Вы даже можете запустить контроллер на своем NAS, и есть облачные сервисы, которые будут размещать это и для вас, если вы предпочитаете.

Но приятным вариантом является собственный диапазон облачных ключей Ubiquiti. Это маленькие компьютеры, которые стоят одинокими, и у нас есть облачный ключ Gen2 Plus. Этот блок также предоставляет дополнительное программное обеспечение UniFi Protect, а также встроенный жесткий диск 1 ТБ для обязанностей камеры безопасности (2,5-дюймовый диск подходит для пользователя до 5 ТБ). Существует также аксессуар для крепления стойки для Cloud Key Gen2 Plus, который я намерен купить, чтобы этот блок мог быть интегрирован в нашу настройку стойки.

Модель: UCK-G2-Pluslocation: RatchAlailable от Amazon

#
Предварительный просмотр
Продукт
Рейтинг
Цена

1

Ubiquiti Networks Unifi Cloud Key Gen2 Plus (UCK-G2-PLUS), Single

1676 обзоров

£ 177,45

купить на Amazon

Беспроводные точки доступа

Большинство домашних систем Wi-Fi в саду просто предлагают один тип точки доступа. Но с Ubiquiti есть много Skus, из которых можно выбрать, в зависимости от работы в руке и где будет расположен подразделение.

Мы используем множество точек доступа 3 -го поколения UniFi, включая пару «летающих тарелок», которыми известен Ubiquiti. Нанохд в форме диска представляет собой крытый AP, который работает на 802.3AF POE и поддерживает 4 × 4 MU-Mimo.

Это дает теоретическую максимальную пропускную способность 1733 Мбит / с на 5 ГГц и 300 МПБ на 2,4 ГГц. С практической точки зрения эти подразделения, конечно, ограничены 1000 Мбит / с нашего порта Ethernet на проводной стороне. Они поддерживают 200+ параллельных пользователей и особенно хорошо подходят для современных устройств 5 ГГц, которые мы будем использовать в доме.

Каждое проводное устройство также может предоставить беспроводную связь с другой точкой доступа для расширения, которая не требует большего количества сетевых кабелей. Нам не понадобится эта установка «сетка», хотя каждый WAP будет питаться из своего собственного кабеля Cat6a обратно к выключателю. Unifi AP Flex HD – еще один форм -фактор WAP, только что прибыл в Великобританию, который стоит также проверить.

Модель: UAP-Nanohdlocations: 2 единицы, 1 X Kitchen Island, 1 X Living TV Unitavailable от Amazon

#
Предварительный просмотр
Продукт
Рейтинг
Цена

1

Ubiquiti Unifi Nanohd (UAP-NANOHD) [WLAN AC, 4×4 MU-MIMO, 1733 MBIT/S + 300 MBIT/S]

273 отзывы

£ 142,03

купить на AmazonУ меня тоже есть 4 из последних точек доступа в HD в Inwsl. Это в основном те же радиоприемники, что и нанохда выше, но в другом внутреннем форм -факторе, с некоторыми удивительными дополнениями.

Они идеально подходят для наших спальни, поскольку они обеспечивают действительно аккуратный WAP, который прикрепляется к стене (поэтому на потолках ничего не нуждается), плюс у них есть небольшой встроенный переключатель, чтобы обеспечить Ethernet. Таким образом, этот единственный аккуратный блок обеспечивает Wi -Fi в комнате – 3 обычных гнезда гигабитов Ethernet для ПК и т. Д., А также 4 -й гигабитный порт POE для чего -то вроде камеры безопасности или телефона VoIP (802.3AF POE и 802.3AT POE+ вход поддержал).

Модель: UAP-IW-Hdlocation: 4 единицы-1 X Master Bed, 1 x Snug, 1 X спальня 2, 1 X спальня 3 Avalable от Amazon

#
Предварительный просмотр
Продукт
Рейтинг
Цена

1

Ubiquiti Unifi HD In-Wall 802.11ac Wave 2 Wi-Fi-точка доступа 4 Порт Ethernet Switch, UAP-IW-HD

70 отзывов

£ 146,93

купить на Amazon

С помощью автомобиля, который часто получается обновления программного обеспечения в эфире, точка доступа в гараже также является хорошей практикой. Для этого я выбрал сетку AC AC в помещении / на открытом воздухе, которая может быть основана на пассивном POE 24V или 802,3AF. Это 2 × 2 MIMO -блок с поддержкой до 300 Мбит / с на 2,4 ГГц и 867 Мбит / с на 5 ГГц. Много производительности для автомобиля и, как и с большинством WAPS Unifi, он обладает возможностью расширить сеть снаружи с помощью сетки в будущем.

Модель: UAP-AC-Mlocation: GarageaVailable от Amazon

#
Предварительный просмотр
Продукт
Рейтинг
Цена

1

Ubiquiti Unifi AC Outdoor сетка

1551 отзывы

£ 131,00

купить на Amazon

Камеры

Частью притяжения системы UniFI является глубина его диапазона продуктов и, как и с настройкой локсона, которую мы выбрали для нашей системы умного дома, их способность беспрепятственно работать вместе.

Это включает в себя камеры безопасности, и нам повезло, что мы получили одну из этих линейных топов G4 Pro для установки. Это крытая/наружная камера (IP67) 4K (3840 x 2160) с оптическим увеличением 3 -кратного 3 -кратного (4,24 мм – 12,66 мм, ƒ/1,53 – ƒ/3.3), что позволяет регулировать кадрирование.

Есть бортовый микрофон, IR для ночного освещения

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *