Apple Ibeacons объяснил – мудрое домашнее восприятие решается?

Достоверное восприятие занятости долгое время было проклятием автомата дома. PIR обнаруживает, если кто -то движется, однако, когда они садятся, чтобы смотреть телевизор, они исчезают. Если вы пытаетесь немедленно отключить свет в незанятых областях, вы скоро можете столкнуться с проблемами. Сколько из нас узнает сценарий «Помахай руками в воздухе, чтобы свет снова включился»!

Наше недавнее приложение для программного обеспечения для автоматизации Indigo House показало нам, что здесь уже есть какая -то обратная работа. Два дополнения Indigo используют существование смартфона в сети Wi-Fi вашего дома в качестве индикатора, который присутствует частная (посмотрите на радар смартфона и плагины ног).

Но как насчет того, чтобы сделать шаг вперед. Как насчет использования наших смартфонов, чтобы рассказать, в какой комнате мы находимся, а не только в каком доме. То, что мы требуем, – это больше, чем просто геозона, нам нужен «внутренний GPS» с высоким разрешением для некоторого картирования в помещении.

В заявлении Apple iOS 7 в июне были самые краткие проблески новой функции SDK на одном из их слайдов, называемых «ибиконами».

Система опирается на гаджеты Bluetooth с низкой энергией (также понимайте как BLE, Bluetooth 4.0 или Bluetooth Smart) для расчета данных Micro Place с использованием битных передатчиков 2,4 МГц в ключевых местах вокруг здания. Ваш смартфон или другой гаджет немедленно поднимают сигнал из этих ибиконов, а также могут определить настройки члена семьи или запустить контекстуальные действия. На первичном веб -сайте Apple все еще нет никакой информации, не предлагаемой цитаты из их дизайнерского раздела….

IBEACON, новый класс недорогих, недорогих передатчиков, который может уведомить о близких гаджетах IOS 7 их присутствия, предоставляет приложения совершенно новый уровень осознания места, такие как маркеры пути в парке, выставки в музее, или экраны продукта в магазинах.

В то время как большая часть болтовни была о приложении IBEACON в розничной торговле/платежах, а также в секторах интерактивных туров, определенно есть увлекательные приложения для Wise Home.

Ожидается, что Apple скоро станет публикой Ibeacon Protocol в ближайшее время, однако в то же время уже продаются коммерческие аппаратные единицы. Примером является «MOTE» от Excoldote, еще один технологический стартап из Польши. Быстрый просмотр обнаружил схему, а также загружаемую прошивку для этого Diy Ibeacon. Оба эти устройства смогут работать более 2 лет на одной батареи монетной ячейки.

Мы обнаружили видео ниже, которое, по -видимому, является кратким изложением Apple для дизайнеров на новых функциях iBeacon. Из этого мы обнаруживаем, что когда ваше приложение для сознания iBeacon находится в заднем плане, оно может выполнять «мониторинг региона», предположительно, менее детализирующее место. Когда приложение находится на переднем плане или когда вы разбудите свой iPhone, то сервис Apple Core Place может использовать «дальности» для более точной цитаты о том, как далеко вы находитесь вдали от ближайшего маяка. Это основано на выносливости сигнала, а также результаты приведут к вашему члену семьи в маяк в один из этих трех – немедленные (около 10 сантиметров), около 2 – 3 метров), далеко (около 5 – 70 метров). Coremotion также использует новый чип M7 внутри последних iPhone 5s.

Но как насчет большинства людей смартфонов в мире, которые приносят телефоны Android? В то время как Google делал ставку на ближнюю полевую связь (NFC) так же, как и сейчас, они добавили нативную поддержку BLE в последнюю версию Android 4.3. Но это будет требовать работы, прежде чем он будет иметь эквивалент функций iOS7. Хотя ibeacons не так доступны, как теги NFC, они недороги – упомянутые выше единицы оценки продаются примерно за 60 фунтов стерлингов за три из трех, а также, кто точно понимает, насколько низко это может уменьшаться с течением времени.

Любой совместимый Bluetooth LE iPhone или iPad также может быть передатчиком iBeacon, и Apple уже начала использовать одно применение Ibeacons с новой конфигурацией ‘Bump‘ для Apple TV. Это точно показывает, как система может имитировать некоторые из функций близости NFC в дополнение к гораздо более высоким диапазона функций – все из одной технологии. Превосходство Googles в облачных сервисах не под вопросом, поэтому, если оно может получить конкуренную систему с земли, а также может связать ее с внутренней версией повсеместных карт Google, то это будет серьезной угрозой для системы Apple.

Если все получится, то в будущем можно увидеть время, когда вы можете выйти из одной комнаты, сделайте приостановку телевизионного шоу, а также, когда вы идете в следующее пространство, будут продолжаться от того места, где вы остановились. Экономия на энергоносители от автоматизированного освещения, а также нагрева была бы огромной областью интереса, однако логика, необходимая для такого рода вещей, не так тривиальна, как может показаться. Тем не менее, такие бизнес, как Идратек, работают над такими алгоритмами, которые могут использовать ibeacons to Создайте эти интеллектуальные и автономные действия.

#
Предварительный просмотр
Товар
Рейтинг
Цена

1
Яблочный уксус 1800 мг | 180 веганских капсул | Высокая сила, сырой и нефильтрованной | 60 дней запас | …
2540 отзывов
£ 9,49
купить на Amazon

2
Модуль IBEACON (Bluetooth 4.0), совместим с Apple, оценка, может быть использован для позиционирования в помещении …
Пока нет результатов
£ 32,08
купить на Amazon

3
Bleesk Fleet
Пока нет результатов
купить на Amazon

Хотя здесь обязаны быть проблемы. Будет ли система полагать, что вы находитесь в салоне, когда вы действительно находитесь в спальне выше или на кухне по соседству? Будет ли просто добавить больше ибиконов вокруг точности повышения дома, а также решить эту проблему? Как насчет зачисления посетителей в дом в систему? Что, если мы оставим наш телефон в одном месте, а также пойдем к еще одному (если только Apple создает носимое устройство, например, часы или что -то в этом роде). И разве все это не превратится в новый вектор для спама, с новой рекламой, пингирующей нам каждый раз, когда мы проходим мимо магазина?

Новый Wi-Fi Common 802.11ah должен быть в 2015/66 году, который был разработан для поддержки датчиков, подходящих для автоматизации дома. Предоставит ли это множество «свободных» маяков, разработанных в нашем Интернете вещей для более точной настройки триангуляции? К этому времени в следующем году мы узнаем больше об ибиконах, однако, что бы ни произошло, это удаление, впереди увлекательные времена. Позвольте нам понять, во что вы верите в комментарии ниже.

Доступно от Amazon

Apple.com: bluetooth.org: agsotote.com

Поделись этим:
Facebook
Твиттер
Reddit
LinkedIn
Pinterest
Эл. адрес
Более

WhatsApp
Распечатать

Скайп
Tumblr

Телеграмма
Карман

Последнее обновление 2021-10-04 / Партнерские ссылки / картинки от Amazon Product Marketing API

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *