Home Hacks: Arduino Mail wating Alert

Мы любим хороший аппаратный взлом, и вот отличный от автоматического домашнего читателя Мартина Хауэлла.

ИК-комплект Velleman Plus зеркал для макияжа и какой-то Arduino Jiggery-Pokery позволяет дому Мартина, чтобы сообщить ему, когда в его почтовом ящике что-то есть что-то в его почтовом ящике.

Мой почтовый ящик находится на GatePost, и неустойчивое время доставки почты вокруг этих деталей означает иногда несколько поездок в день под проливным дождем, чтобы проверить, есть ли почта. Я построил детектор из комплекта Velleman, чтобы сообщить мне, когда в коробке была почта, и именно так я это сделал.

Комплект Velleman представляет собой набор MK120 IR Light Barrier. Он создает инфракрасный красный барьер и снимает разворота, когда луч сломана. Комплект должен быть припаян вместе, и для моих целей мне нужно было немного изменить комплект, следующим образом:-

Сделать инфра -красные светодиоды отдельными от плат

Снимите разглаживания и замените его ярким светодиодом

Также заставьте устройство отправить сигнал в мою систему мониторинга на основе Arduino.

Во-первых, легкая часть-монтаж платы в поле с погодой. У меня была запасная алюминиевая коробка, оставленная от другого проекта, и я просто отметил положение отверстий, просверлила и постучала, а затем установил платы на небольших пластиковых проставках, чтобы они не могли коснуться коробки.

Все провода проходят через нижнюю часть коробки, и я положил резиновые проталкиваемые в отверстия, чтобы запечатать их из погоды и не дать кабелям раздражать края отверстий. Как только все отверстия были просверлены, я распылял коробку и крышку атласной черной из аэрозольной банки.

На рисунке зеленые и желтые кабели являются подачами в ИК -светодиоды, другие рыхлые провода подают светодиоды, которые прикреплены в крышку коробки.

Чтобы установить светодиоды удаленно от плат, я использовал короткую длину коаксиального кабеля (от и старого аудио -свинца) для каждого. Я попробовал кабели с витой пары Cat5, и они были очень склонны к ложным тревогам, я думаю, потому что они поднимали шум друг от друга и из кабеля питания – коаксиал решил эту проблему.

Светодиодный конец этих кабелей подвергается воздействию погоды, поэтому я инкапсулировал конец кабелей и припаянные соединения в эпоксидной смоле.

Оповещение «ожидания почты» представляет собой ярко -оранжевый светодиод, который закреплен в крышке коробки (просверлите отверстие диаметра 5 мм и закрепите светодиод в нем с помощью супер -клея) короткой длиной гибкого кабеля, чтобы подключить его к Подключение к печати на печатной плате. Обратите внимание, что резистор 220 Ом используется для ограничения тока светодиодами, и светодиод был выбран, чтобы дать яркий свет примерно от 5 вольт – коробка сидит под прямым солнечным светом большую часть дня, а стандартный светодиод яркости не может легко увидеть. Держите неиспользованного разговора в своей коробке Spares на другой день

Чтобы запечатать коробку от погоды, я запустил небольшой бусин силиконового герметика вокруг края крышки и плотно закружил ее. Герметик выжимает из сустава, поэтому необходимо очистить избыток, прежде чем он высыхает (соскребайте большую часть его отверткой, затем вычистите его мокрой тканью)

Я кормил устройство питанием из центрального питания 12 вольт, установленного в моей центральной коробке Arduino, а второй (зеленый) светодиод, установленный в крышке коробки, показывает, что мощность присутствует. Этот источник питания также питает детекторы утечки воды в доме. Комплект Velleman предназначен для работы на 9 -вольт батареи PP3, но с радостью будет работать на 12 вольт. Когда я построил дом, у меня был проток, проложенной под дорогой к вороте, и положил в него кабель Cat5 и кабель питания сети, поэтому питание подается в почтовый ящик через Cat5. Это не идеально, так как длинный кабельный запуск означает, что напряжение значительно падает, а 12 В на источнике питания оказывается около 8 В в почтовом ящике. Я планирую изменить источник питания, чтобы исправить это, хотя почтовый детектор отлично работает на этом низком напряжении.

Тот же кабель Cat5 также позволяет мне вернуть сигнал «оповещения» обратно в Arduino, чтобы я мог видеть на экране в доме, если в коробке есть почта. Первоначально я пытался просто использовать необработанные выводы из подключений к скворе, но не смог заставить Arduino надежно прочитать его, а затем понял, что это потому, что источник питания отделен от Arduino – вместо этого я использую вывод сладого, чтобы выпустить небольшой 5 Вольт реле, которое переключает соединение между собственной мощностью 5 В Ардуино и выводом данных, который контролирует состояние почтового ящика. Работает лакомство, хотя низкое напряжение иногда делает болтовню реле вместо того, чтобы защелкиваться.

Мой почтовый ящик – это простое оловянное дело с открывающей дверью спереди. Я установил светодиоды в некоторые короткие пластиковые трубки, приклеенные к алюминиевой пластине через заднюю часть коробки, и уклонился друг от друга на уровне около 45 градусов.

Дешевое зеркало макияжа прикреплено к внутренней части двери с двусторонней лентой и отражает луч, когда дверь закрыта. бросьте букву в коробку, и луч прерывается, и предупреждающий свет включается. Ура! Это работает плавникE, мне просто нужно немного поднять мощность, чтобы реле надежно фиксировалась. Больше нет поездок на дождь в ворота для меня!

ОБНОВЛЕНИЕ – быстрое наблюдение за этим после расследования сегодня в вопросах питания и некоторых модах, чтобы вылечить некоторую беспорядочную работу за последнюю неделю.

Во -первых, источник питания был только около 9 вольт, что к тому времени, когда он достиг 6 вольт. К счастью, его пипс, спасенный от сетевого переключателя промышленной силы, а выход регулируется с небольшим потенциометром, так что быстрый твиддл и вуаля! Около 12 вольт у ворот.

По -прежнему неустойчиво в эксплуатации, хотя немного больше исследований позже, и я думаю, что нашел причину. Комплект Vellemann предназначен для запуска нескольких из 9 батарей вольт PP3, по одному для передатчика и приемника, а их веб -сайт/форум говорит, что можно запустить весь Шебанг на 12 вольт. Тем не менее, я обнаружил, что если я остановлю питание на 9 вольт на приемнике и оставлю его на 12 на передатчике, нестабильность исчезнет – не знаю, почему, и выяснение выходит далеко за рамки моих знаний в области электроники. Я добавил простой регулятор 9 вольт в коробку, и все кажется хорошо.

Точно так же хорошо, когда миссис Гризли становилась все более и более широкой, отправляясь в ворота, чтобы найти, что коробка была пустой – немного иронично, так как, когда я объявил, что собираюсь сделать этот гаджет, я получил стандартный бросок глаз и «что на земле за ??….

Доступно от Amazon

#
Предварительный просмотр
Товар
Рейтинг
Цена

1
Velleman MK120 IR Light Barrier Kit
8 обзоров
£ 14,95
купить на Amazon

2
Velleman Minikits MK120 IR легкий барьер
41 отзывы
£ 19,21
купить на Amazon

3
Elegoo модернизированная электроника Fun Kit W/модуль питания, джемпер -проволока, точный потенциометр, 830 …
1784 обзора
£ 16,99
купить на Amazon

Переиздано с любезным разрешением Grizzly Grizzlysblog.blogspot.com

Поделись этим:
Facebook
Твиттер
Reddit
LinkedIn
Pinterest
Эл. адрес
Более

WhatsApp
Распечатать

Скайп
Tumblr

Телеграмма
Карман

Последнее обновление 2021-10-04 / Партнерские ссылки / изображения из Amazon Product API API

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *