Жизнь в Риме – моя попытка взять балетные классы в школе «Слава»

, я написал о том, как я был вдохновлен постом гаранта Дорэ в балетке Нью-Йорка.

На прошлой неделе я посмотрел на IALS (Istituto Addestestreamento Laparatori Dello Spettacolo), ака в школе славы в Риме. Это была прямая катастрофа.

Я подписался на класс новичка. В моем классе было три других женщин, которые выглядели как балерины. Учитель, старший джентльмен из Восточной Европы, быстро крикнул хореографию. Я был перегружен в течение шестидесяти секунд.

Я думал, что делал это:

Но это было намного больше, как это:

Не очень хороший вид.

Учитель заявил: «Вы никогда не делали балет раньше». Нет, поэтому я принимаю класс начинающего! У других женщин были исключительные явки. Было очевидно, что у них был опыт. Есть три разных уровня для начинающих, и я был в первом. На что ходил черт?

Во время одной рутины мы должны были поставить наши ноги на барре. Я коротка, и моя нога едва может добраться до него. Единственный раз учитель вошел ко мне, был, когда я изо всех сил пытался добраться до Барре. Он подтолкнул мой туловище ближе к нему, и я думал, что мое тело разделилось бы в два.

Когда три дамы начали пируты по полу, мне пришлось тянуть в сторону.

Я чувствовал себя очень обескуражен после того, как девяносто минутный класс закончился. Очевидно, я был слишком коротким и слишком стар, чтобы взять уроки балета. Я вышел домой (конечно, начал дождь) в фанке.

Я говорил с моим другом Кортни, который изучал балет, как ребенок, и по сей день все еще делает упражнения разминки, которые она узнала. Она сказала мне не сдаваться и попробовать класс другого учителя.

У меня уже был ежемесячный проход, так почему бы не? Я сделал, и это было откровение.

Учитель, итальянский человек Свелте, который, вероятно, мог бы поднять три раза больше веса его тела, представил себя и спросил меня, понял ли я итальянский язык. Там было десять из нас в классе, и это было подрезано. Он показал нам хореографию, вызвав различные позиции, привлекая наше внимание на его ручные движения. Как мы танцевали, он правильно наша форма.

У него были два помощника, и они также продемонстрировали ходы. Если последовательность была слишком жесткой для некоторых из нас в классе, он сказал нам наслаждаться помощниками, намного более продвинутыми танцорами, и сделать все возможное, «Tranquilla!»

Во время моего первого урока я чувствовал неуклюжий. В своем классе я почувствовал грациозным. Я ценил, как он ходит и покажет нам, где должны быть наши руки, ноги и / или голова. Когда мы хорошо провели шаг, или исправляли ошибки на нашем собственном, он сказал бы: «Браво / Брава!»

В какой-то момент, когда он менял нашу музыку, я мог слышать музыку из продвинутого класса в студии через зал. Это был «концерт для двух скрипок и оркестра в Di Minor» Йоганна Себастьяна Баха.

Это одна из моих любимых музыкальных произведений. Я был настолько двинулся, мне пришлось задушить слезы.

Как только класс закончился, мы поблагодарили IL Maestro и его помощников. Девяносто минут пролетели. Следующая группа танцоров и их учителя бросилась, когда мы надеваем нашу уличную одежду в коридоре.

Я знаю, что моя явка улучшится, и все хорошо, что я не запускал уроки, когда мне было четыре. Я начинаю балет сейчас, и я люблю это.

Поделись этим:
Pinterest.
Facebook
Твиттер
Tumblr.

Нравится:
Как загрузка …

Связанный

Десять лет назад я переехал в Рим, Итальяприл 4, 2018In “AGD”
Жизнь в Риме – на этот раз я готов к Ferragostoaugust 11, 2015 ag agd ”
Вдохновение выходных – вид с Positano.march 8, 2013In “Италия”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *