RF SET для Pronto – Оценка

. Представление Дэвида Пуллена – у меня был Philips Pronto довольно долгое время, однако это не был самым выдающимся гаджетом в моем доме. Он хорошо работает в интеграции нескольких ИК -удаленных, однако он не был чрезвычайно практичным в интеграции с остальной частью моей системы HA.

Я все еще довольно широко использую команды x10, однако с помощью радиочастотного управления через индивидуальный MR26 (подключенный к Homeseer). Теперь можно получить европейскую спецификацию MR26 (433 МГц), однако в то время, когда я преобразовал, необходимо было реализовать европейский частотный приемник. Тем не менее, одним из преимуществ конверсии является то, что я получаю очень большой диапазон. Я могу отправить RF из любого типа дома, а также даже какой -то метод поезда. К сожалению, большинство (все) РЧ -пульсов, которые работают с X10, являются ужасными, а также не быстро помечены. Что нужно было, так это РЧ -пульт, который мог бы быть персонализирован, как ronto. Конечно, более новый RU950 действительно обеспечивает эту способность, так как меня в некоторой степени заманивают, однако не мог бы не подтвердить стоимость без понимания, а то, как хорошо, как хорошо это будет работать.

Итак … когда я увидел, что RF -набор для Pronto был доступен, я был чрезвычайно заинтересован, а также отправил свой заказ прямо на лазер …

Набор показан быстро, а также включал в себя плату кондиционирования сигнала, передатчика, упорной воздушной воздушной, некоторой тепловой трубки, направлений, а также CD, содержащего программное обеспечение для генерации кодов. Направления были довольно практичными, хотя некоторые разработки помогли (см. Ниже).

Подключение для лидера сигнала (один вариант платы)

Установка – плата кондиционирования сигнала, а также требования передатчика, которые будут припаяны вместе, что довольно просто. Я полагаю, что вполне возможно, что плата кондиционирования сигнала не понадобится для всех реализаций, однако, поскольку она не будет мешать операции, без которой я даже не удосужился попробовать установку. Затем вы требуете сделать три подключения к Pronto: два к терминалам батареи, чтобы обеспечить мощность, а также одно на основную плату, чтобы поднять сигнал. Это последнее соединение, которое является самым хитрым, а также может быть в другом месте в зависимости от печатной платы в протоке. Прежде чем установить связи, практично определить, где вы будете настраивать доску, передатчик, а также воздушную (как я обнаружил!). Самое лучшее место, похоже, находится в левом верхнем левом углу за задней ситуации в проходе. Когда вы устраниваете заднюю часть ситуации, вы увидите большую стуческую область, которая доходит до батарей. По обе стороны от области находится узкое пространство. Область левой руки (глядя с передней части Pronto) находится за контрастностью, а также кнопки подсветки, а также достаточно, чтобы сдержать плату, а также передатчик. Когда вы определились с местом, сделайте свои подключения к Pronto методом, который облегчает маршрутизацию проводов. Между печатной платой не так много областей, а также батарейного отсека, поэтому вы хотите предотвратить прохождение проводов между ними. Припоя, упомянутые в направлениях, относительно мало, однако у них уже есть припоя. Прекрасная паяльная железа быстро растопит припоя, как и должно быть возможным, чтобы подключение очень быстро. Я понимаю, что трудно припаять к маленькому золоту (отверстия в печатной плате), поэтому используйте припоя. Припоя, которую я использовал (в позднем дизайне RU890), показана ниже. Сигнал, который вы хотите, находится у основания транзистора, управляющего излучателями (см. Изображение).

Транзистор водит эмиттеров

Направления предполагают использование более длительного винта, чем тот, который поставляется для стабилизации воздушной, а также подключения к передатчику. Я решил подстричь основание воздушной с воздуха в форме верхнего края пронто (который не является плоским), а также приклеил воздушную антенну на корпус. Я подключил кабель от передатчика с воздушной, пайкой к звуковой терминалу, покрытую тепловой трубкой. Я полагаю, что клей антенна в месте создает актуальную установку, а также предотвращает погружение в воздушный винт.

РЧ -коды – когда аппаратное обеспечение установлено, вам необходимо настроить коды для команд x10. Самые первые 2 байта сообщают о том, что модулировать сигнал или нет. ИК -сигналы отправляются модулированными, RF нет. Поставляемое программное приложение включало Codegen, написанный Дейвом Хьюстоном, который будет производить коды для всех Housecodes x10, а также устройств. Процесс немного мучительна, поскольку вам необходимо настроить коды для каждой отдельной операции, например, A2 ON, A2 OFF, A2 DIM, A2 Bright. Возможно, можно ввести в коды, которые будут отправлять A1, а затем отдельный сигнал для A ON, однако я еще не исследовал, а также не предоставлен в CodeGen. Я установил ряд экранов с кодами x10, а затем использовал псевдонимы на моих различных экранах гаджетов, чтобы отправить RF COдрес.

Поскольку у меня был MR26, а также пульт UR51A, я полагал, что было бы полезно выработать другие коды, которые MR26 может получить, например, играть, остановиться, быстро вперед и т. Д. После некоторого анализа, а также небольшого испытания, как Ну, как ошибка, я смог выработать коды, которые были необходимы для Pronto, чтобы создать соответствующие радиочастотные сигналы. Я установил коды с помощью 3 повторений (CodeGen использует 5 повторений для кодов x10), так как я обнаружил, что это сработало хорошо. Также многие повторения будут вялыми снижением скорости, с которой MR26 может получить команды; Также немногие приведут к пропущенным командам. Все команды были добавлены на один экран, а также снова используются в качестве псевдонимов.

Я предоставил данные CCF с удаленными кодами, а также включен/выключение для всех HouseCodes, за исключением N. Вы можете забрать их здесь. N исключается, поскольку по какой -то причине компилятор CCF (от Olivier Couvreur), который я использовал для производства данных CCF, разбитых каждый раз, когда я запускал его с экранами N -House -Code.

Обратите внимание, что экраны просто предназначены для использования в качестве псевдонимов для кодов, а также они довольно многолюдны. Они не предназначены для использования в качестве экранов напрямую!

Диапазон – я получаю очень большое разнообразие с индивидуальным ronto, хотя он немного чувствителен как к позиционированию, так и к окружающим объектам. У моего стола есть кожаная зона сочинения, в которой есть металлический лист. Ничего не получается, если пронто используется в нескольких сантиметрах от зоны составления.

При эксплуатации Pronto на более высоких расстояниях он помогает удержать его, чтобы гарантировать, что воздушная сфера приближается к перпендикуляру. В типичном использовании, то есть, то есть, близкий к горизонтали, я получаю множество около 25 метров с несколькими кирпичными стенами, а также полами. Когда Pronto удерживается в вертикальном положении, я могу отправить RF примерно на 50 м из приемника с несколькими кирпичными стенами между ними.

Я заметил небольшое количество пропущенных команд x10, а также до сих пор я не смог определить, была ли проблема с передачей от Pronto или квитанции MR26. Тем не менее, чтобы поместить эту проблему в контекст, я выполнил 40, а также с последовательностями x10 в области 80 секунд в качестве теста для этой статьи, а также ни одна из команд не была пропущена.

Вердикт – этот набор является отличным, а также довольно доступным (примерно за 30 фунтов стерлингов), чтобы позволить старому Pronto отправлять RF. Похоже, что это работает хорошо, а также разнообразие кажется хорошим. Однако есть несколько странностей, тогда это всегда кажется ситуацией с RF. Преобразование означает, что мой старый Pronto получил новую жизнь, а также я даже смотрел на eBay для некоторых других Prontos для конвертации. Если вы используете x10 RF, а также у вас старый Pronto, этот набор стоит каждой копейки.

Купите набор Pronto RF онлайн у Laser здесь: Загрузите данные CCF здесь.

Хочу больше? – Следуйте за нами в Твиттере, как мы на Facebook, или подпишитесь на наш RSS -канал. Вы даже можете получать эти новости по электронной почте, непосредственно в свой почтовый ящик каждый день

Поделись этим:
Facebook
Твиттер
Reddit
LinkedIn
Pinterest
Эл. адрес
Более

WhatsApp
Распечатать

Скайп
Tumblr

Телеграмма
Карман

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *