Zigbee Alliance представляет первую многополосную IT-сетчатую сеть

. Zigbee Alliance объявила о наличии Zigbee Pro 2017, самого последнего предоставления в флагманской технологии сетей Alliance, разработанной для подключения и облегчения взаимодействия между интеллектуальными устройствами. Zigbee Pro-это базовая сетевая технология, которая поддерживает совместимые устройства с полным стеком, сертифицированные в рамках Zigbee 3.0.

С Pro 2017 Zigbee является первой сетью сетки, способной работать в двух полосах частот ISM одновременно: Sub-GHZ 800-900 МГц для региональных требований и 2,4 ГГц для глобального принятия. Этот вариант с двойной полосой обеспечивает гибкость и выбор дизайна для производителей, муниципалитетов и потребителей, желающих подключить продукты между зданиями, городами и домами.

«Pro ​​2017 – это идеальная беспроводная служба для создания крупных IoT -сети по зданиям, парков компании, крупных объектов, городов и мест, оспариваемых проблемами подключения, такими как усиленные бетонные и стальные шпильки», – сказал Виктор Берриос, вице -президент по технологиям, Zigbee Alliance. «Потенциал развертывания примечателен для умных домов, умных зданий и умных городов».

Устройства, основанные на спецификации сети Zigbee Pro 2017, являются частью наиболее значимых инженерных проектов в Европе: в Соединенном Королевстве развернуты услуги Zigbee Pro, которые к 2020 году имеют государственный мандат на развертывание интеллектуальных счетчиков до 30 миллионов домов.

Используя Zigbee Pro 2017, производители продуктов теперь могут создавать устройства, которые используют одну сеть, работающую на нескольких полосах для решения проблем окружающих физических сред. Включение возможностей суб-ГГц поддерживает сети IoT для множественных вариантов использования, включая интеллектуальное наружное освещение, использование в рамках таких объектов, как настройки розничной торговли и центры обработки данных, которые необходимо для контроля широких условий окружающей среды, и при развертывании в тяжелых условиях.

Спецификация сети Zigbee Pro 2017 предлагает основные преимущества, включая более длительный диапазон, снижение энергопотребления и более низкие эксплуатационные расходы для приложений с низкой температурой, начиная от безопасности жилья и автоматизации до жилья, до интеллектуального измерения и подключенного освещения.

www.zigbee.org

Поделись этим:
Facebook
Твиттер
Reddit
LinkedIn
Pinterest
Эл. адрес
Более

WhatsApp
Распечатать

Скайп
Tumblr

Телеграмма
Карман

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *