Скажи привет, Z-Wave Goodbye

Часть привлекательности конфигурации Z-волны Wise House-это фантастическое разнообразие аппаратных модулей. В настоящее время существует 375 различных производителей, создающих более 1500 уникальных модулей Z-волны. Впечатляющий.

Эта проблема

Но хотя Z-Wave является «стандартом», существует растущая проблема, которую необходимо решить. Всякий раз, когда вводится новый гаджет, вы должны спросить себя-поддерживается ли это в моей настройке Z-Wave?

Независимо от того, используете ли вы Domoticz, Fibaro, Homeseer, Indigo, SmartThings, Vera, Zipato или любого типа других аппаратных или программных приложений, что это далеко не конкретно, что новый гаджет будет работать непосредственно с летучей мыши.

По правде говоря, гораздо более вероятно, что в лучшем случае вам придется долго ждать обновления, чтобы добавить поддержку этого модуля. В худшем случае это никогда не может быть поддержано вообще.

Некоторые мультисенсорные гаджеты могут населять среднюю землю на вашем контроллере, причем лишь некоторые из их функций поддерживаются-возможно, будет предложено движение, однако, например, не температура.

Причина

Это так, поскольку каждое производство должно программировать поддержку для каждого нового гаджета в их контроллере, а также в конечном итоге является огромной задачей. Даже мега-корпорации, такие как Samsung, тратят время, чтобы добавить все эти новые вещи, поэтому просто увидеть, как именно это является большой проблемой для нескольких из гораздо более нишевых игроков. Мы спросили специалистов по автоматизации Mac House Indigo Domotics, что именно включено так же, как они сказали нам…

Подлинная проблема заключается в том, что, хотя протокол Z-Wave поставляет командные классы, которые определяют фундаментальную производительность (DIMMER, REWAY ON/OFF, датчики и т. Д.), Мы должны точно выяснить, как точно приравнивать это к гаджетам более высокого уровня Indigo и т. Д. Помимо выяснить, какой пользовательский интерфейс, действия, а также триггеры должны быть показаны, а также то, как они отображаются как с этими классами команд, так и в конечных точках. В то время как часто проблемы развиваются с поставщиками, которые плохо документируют, какие классы команд используются, трудоемкая часть на нашей конце – это просто выяснить, как именно то, что должно быть сопоставлено с объектами более высокого уровня, а также пользовательского интерфейса. Другая проблема заключается в том, что нет никаких требований к удалению (или, по крайней мере, последовательно)) для некоторых модулей более высокого уровня, таких как многопрофильные клавиатуры. Модули также часто имеют ошибки прошивки, которые нам приходится обойти, а также мы также должны выяснить, какие параметры конфигурации мы хотим показать в пользовательском интерфейсе. Добавьте все это вместе так же, как и это, а также это может потребоваться нетривиальное количество усилий, чтобы выполнить эти определения гаджетов, особенно для гораздо более сложных модулей.

Тогда легко увидеть, как ускоряющееся количество новых аппаратных выпусков становится трудным для обработки, а также то, как именно бизнес должен расставить приоритеты в своих ресурсах, добавляя несколько гаджетов, оставляя других.

Решение?

Так есть ли гораздо лучший метод, или это то, с чем мы просто должны мириться, если мы хотим, чтобы мудрые дома с такими разнообразными оборудованием для выбора? Мы попросили альянс Z-Wave о их мыслях об обстоятельствах, а также они сказали нам ..

Z-Wave Alliance посвящен тем, чтобы все гаджеты в ее экосистеме были совместимы, чтобы производить широкий спектр вариантов для потребителей. С этой целью было создано введение программы аккредитации Z-Wave Plus для создания обширного набора требований для сертификации продуктов, а также убедиться, что им необходимо работать вместе. С помощью Z-Wave Plus мы создали классификации, понимаемые как «типы устройств», которые особенно фокусируются на производительности гаджетов с индивидуальной точки зрения, что позволяет гаджетам быть намного лучше подтвержденными контроллерами Z-Wave. По мере того, как гораздо больше продуктов получают сертификацию Z-Wave Plus, это будет еще намного проще для шлюзов, контроллеров, а также центров, чтобы признать, а также развивать совместимость с их отдельными интерфейсами.

Не понимая, что требует аккредитации для различных типов гаджетов, трудно понять, решит ли это проблему. Однако, если аккредитация Z-Wave Plus тестирует гораздо большую эксплуатационную последовательность на более высоком уровне, что определенно кажется шагом в идеальном направлении.

Samsung построили большой район вокруг своего центра SmartThings, а также люди могут создавать свои собственные «водители» для нового оборудования, используя свою IDE (интегрированную среду продвижения). В настоящее время GitHub имеет 90 с лишним страниц результатов просмотра для термина «SmartThings».

Хотя это не лучше, так как вещи разрываются (особенно когда Samsung вносит безоговорочные изменения), могут ли другие производители воспользоваться гораздо большим преимуществом своих талантов в районе аналогичным методом, чтобы помочь им тоже?

#
Предварительный просмотр
Продукт
Рейтинг
Цена1

AEOTEC Multisensor 6, Z-Wave Plus 6-в-1 Движение, температура, влажность, свет, ультрафиолетовый, датчик вибрации …

281 отзывы

£ 42,87

Получите на Амазонке

2

Aeotec House Energy Meter Gen5, Z-волна плюс монитор использования электрической энергии, сообщите о подлинной мощности времени …

75 отзывов

£ 87,13

Получите на Амазонке

3

Aeotec z-stick gen5 plus, z-wave plus usb для производства Z-Wave Gateway, Zwave Hub Controller Pro 2020 …

12 отзывов

£ 71,50

Получите на Амазонке

Признак успеха

В конечном счете, это признак успеха Z-Wave, с которым они решаются с этой проблемой. Помимо того, что путаница совместимости программы также не является особенной для них, просто посмотрите на недавнюю самоиндуцированную ошибку (и последующие развороты), сделанные Philips, сделанную более третьей поддержкой лампочек для своей системы цветов.

Но популярность Z-Wave делает его тем, что многие из нас заботятся о самых, а также, несмотря на эти проблемы, это по-прежнему один из самых лучших вариантов дома для многих людей-включая меня. Так что, пожалуйста, не делайте меня Z-Wave отлично прощайтесь со всеми этими фантастическими новыми устройствами.

z-wavealliance.org: Читать гораздо больше постов Z-волны

Хочу больше? – Следуйте за нами в Твиттере, как мы на Facebook, или подпишитесь на наш RSS -канал. Вы даже можете получать эти новости по электронной почте, непосредственно в ваш почтовый ящик каждый день.

Поделись этим:
Facebook
Твиттер
Reddit
LinkedIn
Pinterest
Эл. адрес
Более

WhatsApp
Распечатать

Скайп
Tumblr

Телеграмма
Карман

Последнее обновление 2021-10-04 / Партнерские ссылки / картинки от Amazon Product Marketing API

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *