Обратите внимание: вдохновение от красивых старых зданий

Если вы хотите стать хорошим дизайнером, очень важно тренировать глаза. Потратьте время, глядя, смотря, проверяя мир вокруг себя, на дизайне, во всем и обо всем. Вдохновение начнет впитываться, и вы обнаружите, что узнаете определенные мотивы, узоры и эпохи. Это то, как вы понимаете композицию, масштаб и баланс. Выглядя очень тщательно и часто, ваш глаз буквально тренируется с течением времени.

Мне нравится особое замешательство о красивых старых зданиях, чтобы тренировать глаза. Великие архитекторы и строители дома прошлого смогли создать самую волшебную среду – те, которые имеют так много уроков для преподавания. Вот хороший пример, с фотографиями, которые я сделал на прогулке только в этом месяце.

Этот дом называется Парквуд, и вы можете найти его в Ошаве, Онтарио. Он был построен полковником Сэмом Маклафлин, основателем канадского подразделения General Motors. Мистер Маклафлин находился за созданием множества знаменитых зданий в этом районе и был отличным любителем искусства и дизайна. Он нанял архитектурную фирму Darly & Pearson, которая также создала Королевский музей Онтарио, части Университета Торонто и «Мирную башню на парламентском холме».

Дом был построен между 1915 и 1917 годами (с более поздними дополнениями) в стиле Beaux-Arts, который фокусируется на рациональности, классицизме и симметрии. В стиле я люблю цвет кровельных плиток Vert de Gris и черную пунктуацию ставней на сером камне.

Хотя дом очень велик, входная дверь является миниатюрной и гостеприимной. Я думаю, что интересно, что архитекторы обращали внимание на человеческое масштаб и не сделали дверь огромной. А гладкая черная краска на двери – классический дом и домашний трюк, не так ли? Мы не можем взять весь кредит!

Вдоль стороны дома есть очаровательные террасы с каменными ступенями и балюстрадами. Я считаю, что эта комната с боковой стороны была более поздним дополнением – мне нравится, что это похоже на часть сада. Построение двора с различными уровнями и границами создает интерес и чувство назначения. Этот принцип работает на большом и маленьком дворах.

Эта меньшая садовая структура – отличное место, чтобы избежать дождя или устроить интимную вечеринку, не так ли? Обратите внимание на форму отверстия – это похоже на Triomphe Arc de Triomphe в Париже и множество других триумфальных арок из классических времен. Просто еще одна форма, чтобы тренировать глаза. Вы часто видите окна чердаков в старых домах с этой формой.

Эта дверь сада делает меня слабым в коленях. Это так загадочно и романтично! И мне нравятся темные ставни – они напоминают мне о том, что Линда и команда использовали в оранжерии шоу -шоу принцессы Маргарет Маргарет. И эти дикие сцепные виноградные лозы!

В период ар-деко в заказах Маклафлина растягивающиеся официальные сады с чистыми деталями, которые в то время казались очень современными и передовыми. Эта часть поместья напоминает мне о Великом Гэтсби, и, учитывая, что я слышал, как Баз Лурманн переделал кинофильм с Леонардо Ди Каприо и Блейком Лайвли (или Аманда Сейфрид или Кэри Маллиган…), возможно, они будут использовать эти сады в качестве места !

Это снимок высушенной воды в садах деко. Я просто люблю этот бирюзовый цвет в старомодных бассейнах!

Сады полны каменной кладки, от гранитных стен до резных мраморных урнов, подобных этим. Отличное вдохновение для вашего сада дома.

Эти затонувшие сады-любимое место свадебной церемонии. Вы можете увидеть гораздо больше уровней здесь, в этом саду, а также великолепный толстый живой изгороди и ковер газона с каменными тропами. Это может работать и в домашнем саду, с урной в качестве фокуса, а газон разбился с путями – почему бы и нет?

Наконец, есть маленький садовник, который я люблю почти так же, как и главный дом! Я бы входил, не так ли? И вот, некоторые из тех же цветов и отделки из особняка были успешно применены к дому с меньшим масштабом. Ставни и кровельный цвет, изгороди и виноградные лозы придают этому дому романтический, красивый стиль, который исходит от грандиозного примера Парквуда. Всего гораздо больше причин прогуляться для вдохновения.

Для гораздо больше моих любимых великих домов прочитайте мой пост в блоге от Мэна.

Фотографии:
1-10. Майкл Пенни

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *